Поднос с декором в технике кинусайга
Поднос с декором в технике кинусайга — мастер-класс по способу декорирования деревянного подноса любителям интересной техники «пэчворк без иголки«. Для работы вам понадобится тонкий пенопласт, острый канцелярский нож, клей ПВА и лоскутки хлопчатобумажной ткани.
Поднос с декором в технике кинусайга
Данный фото мастер-класс основан на декорировании деревянного подноса, но вы можете украсить и пластиковый поднос. Декорировать поднос можно и по-другому, совсем не обязательно использовать именно данный шаблон рисунка. Можно найти любую другую красивую картинку букета цветов или декоративных фигурок.
Для работы нам понадобится деревянный или пластиковый поднос, лоскутки разной ткани, клей ПВА, кисточка, канцелярский нож и стекло по размеру подноса.
Красим поднос белой акриловой краской, затем наносим разводы в тон используемой для кинусайги ткани.
Тонкий лист пенопласта приклеиваем к подносу. Острым канцелярским ножом прорезаем пенопласт до середины.
Распечатываем шаблон и переносим его на ткань.
Прорезаем пенопласт по шаблону.
Из ткани вырезаем фрагменты аппликации.
Смазав ткань и пенопласт клеем, заполняем фрагменты аппликации.
При копировании активная ссылка на Handmade-Paradise.ru обязательна!